Дружить нельзя отказаться

Поставьте запятую. Сам не могу.
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Красное сердце Серебряный орден Серебряный шар Золотой орден Золотой шар Бронзовый кубок
11 часов назад
Был у меня когда-то друг. Потом его не стало. Человек жив, друг нет.
Впрочем друг-ли ? Может просто очень-очень хороший приятель ? Скорее так. Случись что - в первую очередь вряд-ли ко мне пойдёт, да и я наверное не к нему. Но во-вторую - пожалуй. В детстве особо не дружили, разные компании были, хотя и пересекались часто. В старших классах (учились в параллельных) чуть больше, музыка нас связала, тайною нашей... Тьфу, не о том я.

Затем работали вместе, снова вместе на другой работе. Отмазывал его от девушки, когда пришлось. Навещал в больнице когда надо было, затем он меня. Он женился, я был на свадьбе фактически за свидетеля (который другими делами занимался), ездил в роддом с ним к жене, был на крестинах, встречался с его племянницей и прочее. Это в прошлом. Много лет уже я с ним не общаюсь. Причины не важны.

Какие-то попытки примирения были с его стороны, особенно в нетрезвом виде, да и мои друзья меня настойчиво к этому подталкивали, но это бесполезно. Для меня этого человека нет, даже если он обвинит меня в насылании проклятия на семью (а ведь может, там не всё гладко). Но в любом случае : мне с ним неинтересно, не о чем говорить. О какой дружбе может речь идти вообще ?

Но встречаю на улице я его редко, ещё реже жену. Поэтому про моё отношение к ней говорить вообще не приходится. Нет его. Не вижу её и ладно.

Но вот недавно был я в гостях у друга. Пьянка наша подходила к логичному завершению и тут заявилась та самая особа, жена так сказать моего знакомого. Бывшего. Если бы я был трезв, наверное кивнул бы головой и стал бы избегать общения. Но я трезв не был и сделал то, что наиболее мне показалось логичным : прилёг на диван и, прикинувшись пьяным (было нетрудно), нахлобучил на лицо подушку от того дивана. И знаете, ведь правда задремал на пяток минут.

Очнулся я от того что меня трясли, дёргали и мяли руки. С ногтями. В смысле женские. Ага, раскусили меня. Я встал и пошёл прятаццо на балкон. Нашла и там. Общаться же я никак не собирался, вырывался, капризничал и даже притворился мёртвым, упамши на пол и закатимши глаза. Даже язык кажется высунул. Не поверила, лишь твердила как она рада меня видеть и так далее.

Но мне не хочется и не можется общаться с женой человека, которого для меня нет. Кто она мне ? Да, мы общались много с ней, но друзьями не были. В итоге пришлось обнять, поцеловать, погладить по голове и сказать что соскучился. Почти правда. Но всё равно не знаю как и быть. Человеку не хватает общения, она знает что у меня его можно найти, если моя воля на то будет. А мне не катит общение с чужой женой, да ещё учитывая всё вышенаписанное...

Скоро придётся встретиться, у того-же товарища. Нет желания доверять её что-то личное, а как тогда общаться ? Алкоголь язык развяжет.

Фигня проблема, правда ? А мне покоя не даёт. Я тепло от человека почувствовал, его обычно много не бывает. Но общаться тесно, а потом здороваться с ней и отворачиваться от супруга, будучи встреченным на улице...

Да, наверное надо сказать что любовного или эротического здесь нет ни грамма. Хотя дама приятнейшая во всех отношениях.
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
Бронзовая медаль Серебряная медаль Зеленое сердце Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Бронзовый кубок Серебряный орден Красное сердце Серебряный шар Золотой орден
1 день назад
Дружить нельзя, отказаться. Из твоего текста запятая уже поставлена тобой, но тебя что-то смущает, что? Хорошо ли ты поступишь по отношению к человеку, который нуждается в общении, которое ты мог бы дать, но не хочешь? И что? Всем нуждающимся давать будешь?
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Красное сердце Серебряный орден Серебряный шар Золотой орден Золотой шар Бронзовый кубок
11 часов назад
Ну дело не в личности самого человека, а его месте в обществе. К ней я претензий не имею.
Смотри какая фигня : вот взяла она через полгода и развелась (не такая уж и фантастика, как она сама сказала). Тут же мне уже ничего смущать не будет, не то что общение — хоть бери да женись. Получается что отношусь к ней не по её личным качествам.
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
Бронзовая медаль Серебряная медаль Зеленое сердце Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Бронзовый кубок Серебряный орден Красное сердце Серебряный шар Золотой орден
1 день назад
Ну так и есть, но а) она всё еще замужем; б) из-за мужа ты с ней общаться не хочешь. Следовательно: есть муж - нет общения, нет мужа - есть общение. Всё просто. А мучает тебя то что по отношению к ней это вроде как не справедливо получается, да?
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
11 часов назад
Ну типа того. И со стороны смотрится не очень. Тут не тот случай что тьфу. Други всякие недопонимают.
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
1 день назад
Други многое недопонимают, но если и правда други то в конце концов поймут и не осудят, на то они и други, чтобы нас со всеми тараканами принимать, а ей можно просто нормально объяснить свою позицию и всё.
one
Посетитель
one
1114 дней назад
дружить нельзя
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
11 часов назад
sad Вроде как да. Почему-то червячок сомнения грызёт...
one
Посетитель
one
1114 дней назад
Существо.zip, иногда мне кажется, что дружбы не существует. у меня сейчас похожая ситуация, точнее есть человек, который вроде друг, но давно меня предал. дружбы больше нет,только воспоминания
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
11 часов назад
Говорят бывает что никто никого не предаёт. Но и без предательств дружба порой пропадает.
Так что пожалуй да. И любовь и дружба могут пропасть. Той самой "книжной" дружбы наверное и нет.
Посетитель
Lonely knight
Боде
918 дней назад
Это точно у меня тоже были два "друга" со школы но они ннеоправдали моих надежд. Один пришёл украл отцовские часы, другой газовой баллончик. Пришлось с ними разорвать дружбу.
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
11 часов назад
Фига друзья. Ворьё какое-от)))
Посетитель
Lonely knight
Боде
918 дней назад
Друзья они тогда друзья когда им от тебя что то надо
Посетитель
Lonely knight
Боде
918 дней назад
Как то мне один человек был интересен и я с ним дружил но потом эмоциональное топливо закончилась и мотор Френдшип заглох. И все потому что этот человек не как не поддерживал этот мотор.
Посетитель
Вьюга
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Желтое сердце Бронзовый орден Бронзовый шар Золотая медаль Серебряный орден Серебряный шар
871 день назад
Lonely knight:
И все потому что этот человек не как не поддерживал этот мотор
странно, конечно, что кто то что то должен в дружбе. может для меня данное выражение с другого конца понимается?
Да, я-гадина)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .

Поделиться в социальных сетях:

Рекомендуем

Войти с помощью