Чай и прочее.

Про напитки.
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Красное сердце Серебряный орден Серебряный шар Золотой орден Золотой шар Бронзовый кубок
4 часа назад
Я люблю пить и просто чай и со всякими штуками, с лимоном, травами, ягодами. Летом листики всякие летом собираю, ну там смородины и прочие вишни, травы (здесь сложнее, только мяту в лицо знаю, но планирую узнать больше). Люблю чай необычный со всякими вонючками. Конечно не каждый день, надоест.

Может знает кто чего интересненького ? Можно и не про чай. Напитки вроде глинтвейна тоже приветствуются. Ну а если коктейль необычный кто-то знает кроме "ерша" или "слёз комсомолки" - тоже милости прошу поделиться.

Для затравки вот такой рецептик. Многократно опробовано, рекомендую зимой с мороза такое. Офигенно.

20 г. сахара ванильного
20 г. сок лимонный
2 шт. гвоздики
Можно добавить лимонной цедры, тонко нарезанной.

Перемешать, заварить отдельно чай (крепкости средней или выше) и с размаху вылить его в вышеописанную бурду. Размешать. Пить горячим.
Посетитель
Lonely knight
Боде
917 дней назад
Я очень люблю чай с лимон смакую когда пью. Раньше я пил без лимона но как то в кафе попробовал чай с лимон мне очень понравилось.
Посетитель
Вьюга
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Желтое сердце Бронзовый орден Бронзовый шар Золотая медаль Серебряный орден Серебряный шар
870 дней назад
С травками это ко мне)))
чабрец - ну вот очень чайная трава, просто прелесть))

еще полезненько и приятненько в лесу собирать земляничку прям с веточками и засушивать, можно листочки)

а для иммунитета полезна эхинацея, но если чабрец у нас дикое растение то это кулюторное)

точнее ее листочки

что там еще душица, думаю про эту знаете))
лучшим у бабушки в деревне считался Иван-чай трава тоже дикорастущий

а вообще трав для чая куча, если нужны только вкусовые качества - это одно, а если еще и полечится - другое))
тык по мне тут неплохо подобрано)) хоть и мало))
Да, я-гадина)))
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Красное сердце Серебряный орден Серебряный шар Золотой орден Золотой шар Бронзовый кубок
4 часа назад
Хорошая ссылка.
А чабрец я не просёк. Его последний год у нас часто продавать стали, только не в чистом виде, а с чаем. А как раз сам чай в этой смеси подкачал : в одном случае просто буэ..., а в другом какой-то невкусный. sad

Эхи.. эту не знаю. hoho Иван-чай вроде везде растёт, всё руки не дойдут проверить, у сарая вроде похожее из земли торчит.
А пьёшь из чего ? Я уже хвастался, рассказывай. hoho
Посетитель
Вьюга
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Желтое сердце Бронзовый орден Бронзовый шар Золотая медаль Серебряный орден Серебряный шар
870 дней назад
смородина, мелиса, мята, душица, плоды шиповника, земляника, клюква - жаль, что только на пару часов ( потом окисляется и уже не то)
чабрец нужно самому набрать и уже заварить с тем, что по вкусу)
Да, я-гадина)))
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
4 часа назад
Вьюга:
чабрец нужно самому набрать и уже заварить с тем, что по вкусу)
Понятно, с водкой. crazy
Посетитель
Вьюга
870 дней назад
даже с водкой настой делают) ez
Да, я-гадина)))
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
4 часа назад
У меня не настоится. Я ведь пробовать постоянно буду. А если папа найдёт facepalm
Посетитель
Вьюга
870 дней назад
laugh а там всего то 12 часов что ль надо)))
Да, я-гадина)))
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
4 часа назад
Мне кажется больше. Да всё равно нету ничего толком. Раньше (давным-давно) много водки настаивал на всяких цитрусовых. Но как-то приелось. Думаю вот к новому году что-нибудь настоять...
Посетитель
Вьюга
870 дней назад
на черное рябине сделай)) у меня крестная готовит, говорят офигенная настойка)
Да, я-гадина)))
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
4 часа назад
Ты мне ещё авокадо посоветуй. Где я тут тебя рябину найду ? Клюква есть, смородина черная и ещё что-то. Подойдёт может ?
Та статья мне понравилась, на всякий случай скопировал в интернет архив. Штобэ не пропало. https://archive.is/eqRuO
Посетитель
Вьюга
870 дней назад
клюква -- классно ж)) да, наверное любая подойдет ягода то))
Да, я-гадина)))
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
4 часа назад
Ещё только что про листики вишни прочёл. Ну там не только про листики, просто они у меня есть, в чай завариваю. Оказывается полезны офигенно. Ещё есть цикорий и хмель. И шиповник.
Намешаю всего, настою, как выпью на новый год. И сюда бурчать приду. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 13:46)
Посетитель
Вьюга
870 дней назад
как помолодеешь)) лет на 20)) и не придешь бурчать))))
Да, я-гадина)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .

Поделиться в социальных сетях:

Рекомендуем

Войти с помощью