Грубость или?

Как отреагировать на плохознакомого интернетзнакомого?
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Красное сердце Серебряный орден Серебряный шар Золотой орден Золотой шар Бронзовый кубок
28 минут назад
Предположим что у вас есть интернетный знакомый. Лично не встречались, общались на форуме чуть-чуть, а может и вовсе не общались. Как человека его не знаете, но он по крайней мере не тролль. Может быть вы даже в личке перекинулись парой ничего не значащих фраз, вроде "привет какдиля?", "доброе утро" или он оставил под вашей фоткой комментарий "клёвая фотка".

В общем обычный, незнакомый вам человек.

И вот однажды что-то поздоровались друг с другом в личке, и решили спросить про что-то. А в ответ услышали фразу, показавшуюся вам грубой. То есть не "ты дура пошла нах", а просто резкость. Ну например что-то вроде этого:

— Привет. Ты не знаешь как сделать то и то?
— Ты с ума сошла что-ли? Откуда я знаю?
или
— Ты ослепла что-ли? Сама возьми и посмотри!

Что-то вроде этого. Как бы вы отреагировали на такое? Допустим что в принципе вы не против общения на форуме, и даже в личке. И судя по всему и он не против, не шлёт же подальше и плюсики ставит. Но ответ этот заставит вас призадуматься?

1. Прекратите общение?
2. Не обратите внимание и будете общаться как с незнакомым человеком?

Стоит ли на это внимание обращать? Это грубость вообще? Может это манера общения? Может он не думал что это будет обидно?
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
Бронзовая медаль Серебряная медаль Зеленое сердце Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Бронзовый кубок Серебряный орден Красное сердце Серебряный шар Золотой орден
19 минут назад
Пункт 3. Спрошу: "А чё так грубо-то?"
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Красное сердце Серебряный орден Серебряный шар Золотой орден Золотой шар Бронзовый кубок
28 минут назад
А если это не грубо? Ну стиль общения такой?
Я так всегда и пишу, промой глаза уже, но правда лишь тем, кто точно не обидится. hoho
Посетитель
ﻩ*ﻩ*ﻩ КсЮﻩ*ﻩ*ﻩ
Бронзовая медаль Серебряная медаль Зеленое сердце Желтое сердце Красное сердце Бронзовый шар Золотая медаль Бронзовый орден Серебряный шар Серебряный орден Золотой шар
Ангелов
3 часа назад
Я б надулась.
●•°••`ШтуЧка_к_кøТорøЙ♥тЯнуТся_рУчКи`●•°••
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
28 минут назад
Я и надулся. butterfly
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
Бронзовая медаль Серебряная медаль Зеленое сердце Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Бронзовый кубок Серебряный орден Красное сердце Серебряный шар Золотой орден
19 минут назад
А если это не грубо? Ну стиль общения такой?
С хорошими знакомыми можно позволить себе любой стиль общения, который тебе удобнее, а с малознакомыми есть вежливость и приличия. В любом случае я бы обозначила, что мне неприятно, когда со мной так общаются и спросила бы, что является причиной такому поведению.
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
28 минут назад
Рара, а как обозначить-то? Что именно написать или что сделать?
Поясню, что мне пофиг. Но кажется первый раз в жизни захотел я сделать правильно, то есть не доводить до самоубийства реагировать спонтанно. Выяснилось что не умею.
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
19 минут назад
Рара, а как обозначить-то? Что именно написать или что сделать?
"Чего так грубо?" "Выбирайте выражения" "Можно было обойтись и без грубости, я Вам ничего плохого не сделала" ну и т. д. Главное дать человеку понять, что тебе не нравится, когда тебе необоснованно грубят, причём сразу же, иначе он так и будет общаться с тобой в таком стиле.
Поясню, что мне пофиг
Это понятно, не понятно только к чему тогда вопрос такой возник.. hoho
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
28 минут назад
Это понятно, не понятно только к чему тогда вопрос такой возник..
Думал что объяснил выше. Не знаю как сказать даже.
Сам человек - мне пофиг. Кто он, что думает, и так далее. Есть он или нет - мне плевать.
Просто хотелось бы знать как надо правильно послать нах ответить. Не то что в будущем пригодится, может и нет, но любопытно же.

Просто многие спокойно на всё реагируют и всегда дружелюбны. Вот и я хочу уметь так.
Иногда. hoho
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
19 минут назад
Ну если хочешь дружелюбно, то можно отшутиться или ответить сарказмом, у тебя это не плохо получается)))
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
28 минут назад
Откуда у меня сарказм? Я же... я же душечка просто dw
Спойлер
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
19 минут назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
28 минут назад
Я что-то там ответил. Вечером проверю результат. hoho
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
19 минут назад
Расскажешь потом. hoho
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
28 минут назад
Ну если что-то интересное будет. Вдруг удалиться или вообще не ответит. Чего будет рассказывать-то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2017 в 21:16)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .

Поделиться в социальных сетях:

Рекомендуем

Войти с помощью