Что-то вроде коллекции.

Про размещение видео.
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Красное сердце Серебряный орден Серебряный шар Золотой орден Золотой шар Бронзовый кубок
10 часов назад
Поглядел я вчера несколько видео и послушал пару пластинок. Подумал : вот диск у меня музыкой забит, вот пара хранилищ облачных набиты музыкой, видео и программами. Вот на ютюбе куча ссылок на видео, которое иногда хочется пересмотреть (в данном случае я про музыкальное).

Но всё это как-то не то. Ютюб меня вообще всегда раздражает и интерфейсом, где куча ненужного, а нужное мне не найдёшь, и вечно исчезающими видео по причине бяки-контента или вякания всяких вонючих правообладателей. Плеер.ком хорош для интернет-постинга, хотя там плейлисты вроде ничего организованны. Но к примеру мне не удаётся файл переименовать никак. да и битрейт (небось 128 кб/сек ?) порой слух режет. Или они не перекодируют, а мне просто такие попадаются ? Не знаю.

В общем думаю сварганить что-то вроде блога, где банально разместить ссылки на видео, а посты выполняли-бы роль плейлистов. В каждом по 10-20 видео с ютюба, рутуба, или ссылки на яндекс (к примеру), где можно позырить не скачивая.

В принципе это можно сварганить и на любой действующей соцсети, но использовать её таким образом как-то неправильно наверное. Более кошерно на бесплатном хостинге нечто подобное замутить. Там правда реклама и прочие бяки мешают. Полноценный хостинг это конечно прекрасно, но стоит-ли оно того ? Тем более что вся эта фигня по сути всего-лишь сотня-другая ссылок, которые, запиши их в файл, займут 10 килобайт. Что-ж огород городить...

Всё это видео касается, музыку легко и дома хранить, а видео забивать диск не хочется, по крайней мере у меня такой возможности нет.

Написал вот. Может кто чего подскажет. Дискуссии разводить не будем, но идеи выслушал-бы любые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 21:39)
Посетитель
Шрёдингеров Кот
Зеленое сердце Бронзовая медаль Серебряная медаль Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Серебряный шар Красное сердце Бронзовый орден Золотой шар
Москва
423 дня назад
Дык мож здесь нам сделают, как на НС?
Чтоб видео, именно загружать мона было....)))
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Красное сердце Серебряный орден Серебряный шар Золотой орден Золотой шар Бронзовый кубок
10 часов назад
Шоб туда отроки неразумные лазали на мой блэксаббат и джудасприст смотреть и плохого набираться ? hoho

Да не, закачать я и на трубу могу, лишь-бы ссылки сохранить в виде окна плеера. То есть видеохостинг не нужен - не переливать-же весь диппарпл из ютюба...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 14:02)
Посетитель
Шрёдингеров Кот
Зеленое сердце Бронзовая медаль Серебряная медаль Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Серебряный шар Красное сердце Бронзовый орден Золотой шар
Москва
423 дня назад
Дык создай новую рубрику в блоге, и пости в неё видео только....)))
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
10 часов назад
Если-бы была опция "зайти невидимым" я так и сделал бы.
Администратор
Сергеев Игорь
Бронзовая медаль Серебряная медаль Зеленое сердце Бронзовый орден Желтое сердце Золотая медаль Красное сердце
Москва
622 дня назад
Существо.zip:
Если-бы была опция "зайти невидимым" я так и сделал бы.

а что мешает какой-нить фейковый аккаунт завести, и из-под него постить? Или вопрос не так понял?
Хотя я не в курсе, админ может и забанить за фейки наверное...
Посетитель
Шрёдингеров Кот
Москва
423 дня назад
А смысл его здесь заводить?
Да и не забанят, за что?
Администратор
Сергеев Игорь
Бронзовая медаль Серебряная медаль Зеленое сердце Бронзовый орден Желтое сердце Золотая медаль Красное сердце
Москва
622 дня назад
Ну... смысл, не смысл, а на подборку я б посмотрел, и если в моем вкусе будет, пользовался бы.
Насчет забанит - в личку ща напишу
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
10 часов назад
Сергеев Игорь:
а что мешает какой-нить фейковый аккаунт завести, и из-под него постить? Или вопрос не так понял? Хотя я не в курсе, админ может и забанить за фейки наверное...
Насчёт забанить - не знаю... Вроде и не за что, тем более если блог не закрыт, так типа контент добавляется, может и посещаемости добавит. А про фейк всё равно кому-нибудь, да сказал бы. А раз сказал - так и в личку писать будут.

Я делал однажды тем летом блог закрытый, на свой акк, но ведь музыку слушать я расчитывал под настроение, возможно не один. А тут простоянные сообщения и прочее. И ответить хочется и вообще.

Хотя да, универсальный вариант, но на самый крайний случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 20:55)
Посетитель
Шрёдингеров Кот
Москва
423 дня назад
Рубрику, музыка, и всё....)))
Посетитель
Шрёдингеров Кот
Москва
423 дня назад
Ещё вариант, сделай клуб!!!!)))
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
10 часов назад
Какой ещё клуб ? А, на сайте что-ли ? Говорю-же - светиться не хочу.
Короче ладно, сделай свой сайт с блэкджеком и шлюхами плейерами и ссылками. Как-нибудь. Позже. hoho
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
10 часов назад
Насчёт клуба : там по темам не разобьёшь толком. В кучу мешать тоже не хочется. К примеру мне надо всего-то штук 100 (это предельный максимум) выложить (запостить). Как их разбить на посты ? Ну к примеру делаю пост с ансамблем Блэксаббат. Постю 4 видео (ага, начиная с Paranoid), но тебе например тоже приспичит выложить. Ты будешь свою делать подборку или туда-же ? Если туда нескольео выложат, то уже куча мала получится, другой пост делать - так вообще запутаешься.
Посетитель
Шрёдингеров Кот
Москва
423 дня назад
Мона так, ты в ютубе, делаешь плейлист с Блзксаббат, со своим 4 видео, и выкладываешь его в посте Блэксаббат, вот твоё, и всё вместе, кто добавит что, будет отдельно уж, дальше....Добавлено спустя 3 минутыНу и как вариант, клуб мона и закрыть, или отдельную запись закрыть....
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
10 часов назад
А, то есть если чё я пост редактирую и добавляю туда, а все остальные просто в комментариях ?
Ну не знаю, мне один понравится, остальные нет, чего теперь мне его в пост переносить, а коммент редактировать ?
Лана, я чёт раскапризничался hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .

Поделиться в социальных сетях:

Рекомендуем

Войти с помощью