Дилемма неуверенности

Что делать если не уверен в отношениях.
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Красное сердце Серебряный орден Серебряный шар Золотой орден Золотой шар Бронзовый кубок
1 час назад
Вопрос к девушкам.

Девушки, милые вы наши. Не кажется-ли вам что большинство из вас и в большинстве-же случаев слишком большое значение придаёт абстрактным, но безусловно красивым понятиям вроде :

- Мужчина должен решать сам.
- Мужчина не должен обижаться на капризы женщины.
- Мужчина не должен высказывать слабость.
- Мужчина должен быть этаким железным дровосеком
- И одновременно хрупким и нежным принцем.
- Мужчина должен быть полностью уверен в себе, в отношениях и т.д. и т.п.

Понимаете-ли вы, что порой это ставит мужчину в тупик. Вот предположим :

Я встречаюсь с дамой. Конфетно-букетный период заканчивается, постельно-еженедельный в разгаре, скоро должен наступить ежедневно-совместно-проживательный (ну или как вариант свадьба). Однако я, очень неуверенный в себе человек из-за прошлых неудач, из-за расставаний, бросаний и неудачных попыток познакомится вновь, наконец-то (надеюсь) обрёл ту самую, единственную. Нет никаких причин для беспокойства, кроме опасения из-за прошлого опыта, опасения вновь остаться одному.

Это опасение гложет изнутри как жук-точильщик, постоянно мешает развиваться отношениям, портит нервы и эмоциональную атмосферу. Трезвая оценка невозможна в силу той-же неуверенности, надежда на полное понимание и доверие со стороны дамы тоже уверенности не добавит. Доверие не вечно ведь, да и люди меняются.
В общем нет повода для беспокойства, но есть неоправданная неуверенность.

Не говорить ей ничего, оставаясь в её глазах уверенным и крепким мужчиной - не выход. Неуверенность в себе будет прогрессировать. Сказать мол "милая, я так боюсь тебя потерять" - это значит продемонстрировать неуверенность, слабость и недоверие. Она хороший человек, но она женщина. Как она это воспримет на фоне вложенных с юности штампов о принцах-дровосеках ? Не станет-ли это толчком к началу конца ?

Сказать - боязно, молчать - растить зерно неуверенности и сомнения. Скажешь - бросит, не скажешь - сгоришь.

P.S. Писал от первого лица, так комментировать проще : "я" и "ты" короче при написании чем "один молодой человек" и "тот парень, который...". Посему на мою личность проецировать не надо, говорим про абстрактную ситуацию.

Дамы, ау !
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
Бронзовая медаль Серебряная медаль Зеленое сердце Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Бронзовый кубок Серебряный орден Красное сердце Серебряный шар Золотой орден
1 час назад
Что делать если не уверен в отношениях.
Разговаривать об этом, если вы с партнером не разговариваете и не обсуждаете свои проблемы и переживания, то отношениям быстро придет конец, ну если только партнер не обладает телепатическими способностями.
Сказать - боязно, молчать - растить зерно неуверенности и сомнения. Скажешь - бросит, не скажешь - сгоришь.
Женщины бывают очень чувствительны к таким штукам, будешь молчать она почувствует что что-то не так и такого себе напридумывает, что может загнаться похуже твоего. И если не разговаривать, то можно так и расстаться из-за непонимания друг друга.
Сказать мол "милая, я так боюсь тебя потерять" - это значит продемонстрировать неуверенность, слабость и недоверие.
А по-моему это больше похоже на демонстрацию небезразличия, чем на неуверенность и т.д. Ну фиг его знает, я вообще неправильная женщина, ничего не могу путного подсказать, но если женщина любит, то вряд ли она бросит просто так, из-за неуверенности. И неуверенность есть у всех, и просто неуверенность и неуверенность в отношениях, особенно после неудач, просто кто-то с ней справляется легче, а кто-то тяжелее. (Мне, например, иногда хватает просто убедить себя в том, что: "Ну не умру же я, если случится то-то!" - и всё, могу смело натворить такого, что сама в шоке буду.)
Посетитель
Lonely knight
Боде
915 дней назад
Что навеяло такую тему написать?
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
Бронзовая медаль Зеленое сердце Серебряная медаль Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Красное сердце Серебряный орден Серебряный шар Золотой орден Золотой шар Бронзовый кубок
1 час назад
Ничего не навеяло. Уже лет 15 тема в башке парится.
Спрашивал год назад на одном сайте, но там сначала советами задолбали, а потом объяснили что я урод и мне пора утопиться, раз я простых вещей не понимаю. Хотя эти глупездни даже не потрудились прочитать что пишу не от себя.

А тут люди приличные вроде, никто не ругаецца fa

Существо.rar:
Разговаривать об этом, если вы с партнером не разговариваете и не обсуждаете свои проблемы и переживания, то отношениям быстро придет конец, ну если только партнер не обладает телепатическими способностями.
Обсуждаем и разговариваем, но эта проблема опасна для обсуждения, причины я в сабже указал.
Посетитель
Lonely knight
Боде
915 дней назад
А вообще никто никому не должен. Все должно идти от сердца.
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
1 час назад
Я её люблю. Я не хочу её расстраивать.
Но я должен сказать что готовить она ни хрена не умеет. От сердца такое не скажешь.
Посетитель
ℛarka (версия 2.5)
Бронзовая медаль Серебряная медаль Зеленое сердце Бронзовый орден Золотая медаль Желтое сердце Бронзовый шар Бронзовый кубок Серебряный орден Красное сердце Серебряный шар Золотой орден
1 час назад
Существо.zip:
Обсуждаем и разговариваем, но эта проблема опасна для обсуждения, причины я в сабже указал.
Значит работать над собой надо.
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
1 час назад
Замкнутый круг. Работать нельзя без обсуждения, обсуждать без предварительной работы над собой.
Посетитель
Серый
1344 дня назад
Парамон:
А тут люди приличные вроде, никто не ругаецца
Ага, акромя тебя crazy Добавлено спустя 1 минутуГоворить, говорить, и еще раз говорить!
Все, что волнует, должно быть озвучено и обсуждено на семейном совете
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
1 час назад
Серж:
Ага, акромя тебя
sad
Серж:
Все, что волнует, должно быть озвучено и обсуждено
Тряпкой обзовёт. Скажет "на фига мне такой нерешительный, что сам определиться не может".
Посетитель
Серый
1344 дня назад
Существо.zip:
Тряпкой обзовёт. Скажет "на фига мне такой нерешительный, что сам определиться не может".
Нерешительный в чем? Глупости! Рара тебе русским языком сказала что это скорее проявление уважения, любви. Что тебя ценят. А ты про тряпку.
Вот гвоздь если не сможешь вбить в стену - вот тогда тряпкой будешь crazy
Любая волнующая(важная) вещь должна быть озвучена.
Ну а если все-таки обзовет...то на фига такая нужна, непонятливая и не ценящая своего счастья?
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
1 час назад
Серж:
Рара тебе русским языком сказала
Существо.rar:
я вообще неправильная женщина, ничего не могу путного подсказать
hoho
Серж:
Вот гвоздь если не сможешь вбить в стену
У блин, спасибо. Всё убежал на полчасика. Месяц уже термометр повесить забываю.
Посетитель
Счастливая
1374 дня назад
Что за отношения, в которых ты боишься с ней говорить по душам? Попробуй говорить, просто подбирай слова по-другому: не ты не умеешь готовить! А "ты была бы еще бесценнее, если бы еще научилась готовить ... (название блюда)"
Администратор
⚜ Существо.zip™ ⚜
1 час назад
Тут вопрос сложнее : он об отношениях вообще. На самом деле такие проблемы часты, только я её изложил в какой-то закамуфлированной форме.
Посетитель
Lonely knight
Боде
915 дней назад
А у меня вот такой вопрос как сказать человеку то что он тебе предлагает не интересно и скучно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .

Поделиться в социальных сетях:

Рекомендуем

Войти с помощью